Marow

Пользователь
8 Апр 2022
21
0
Знакомый хочет собрать простенький компьютер для старых игр и спросил совета касательно выбора видеокарты, если в новинках я немного разбираюсь, то остальные для меня как "темный лес", может есть какие-то недорогие, но при этом приемлемые по производительности видеокарты ? (Чтобы можно было поиграть на низких в большинство игр).

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Смотря про какие старенькие игры вы говорите. Если например, Сталкер первый или ранние версии Калл оф Дьюти, то вам вполне себе подойдет карта GeForce GT 740-OC-2GD5. Не дорогая, но вполне себе потянет эти игры.

Famyliar

Пользователь
9 Апр 2022
20
0
Вот я тоже слегка не понял, о каких играх идет речь... Если совсем старенькие то gt 430 - даже в гта 5 можно поиграть с хорошим процессором (очень бюджетный вариант), если идти на повышение, то следующими будут gt 630, gt 730, gtx 1050.

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
Дешевые видеокарты сейчас можно найти только на б/у рынке. в магазинах же только GeForce GT 710 в пределах 6 тысяч, дешево это? Я так не думаю... Так что рекомендую смотреть в сторону авито и искать там уже упомянутые выше модели.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
Дешевые видеокарты сейчас можно найти только на б/у рынке. в магазинах же только GeForce GT 710 в пределах 6 тысяч, дешево это? Я так не думаю... Так что рекомендую смотреть в сторону авито и искать там уже упомянутые выше модели.
Шесть тысяч это дешево. Да и не видел я в магазинах GeForce GT 710. Думается мне, что их уже давно разобрали и сейчас если и искать что-то, то только б.у. варианты.

Fobiys

Пользователь
10 Апр 2022
17
2
Сложный вопрос, если процессор можно найти дешевый, но достаточно производительный, то с видеокартой так не получится. Производительность напрямую зависит от стоимости и найти что-то дешевое для игр - нереально, минимум стоит рассчитывать на бюджет в тысяч 20 (на б/у видеокарту).

Tarik

Пользователь
11 Апр 2022
17
1
В одном очень из известных сетевых магазинов электроники буквально на днях видел в продаже AMD Radeon R7 240 за 7 с чем-то тысяч. Очень неплохая цена для этой карты.

Joker

Пользователь
11 Апр 2022
16
0
В одном очень из известных сетевых магазинов электроники буквально на днях видел в продаже AMD Radeon R7 240 за 7 с чем-то тысяч. Очень неплохая цена для этой карты.
Неплохая карта не самом деле, но вот для современных игрушек она ни о чем. Просто не будет она их тянуть по своим параметрам. Но для простой пользовательской машины, хороший выбор.

Tarik

Пользователь
11 Апр 2022
17
1
Неплохая карта не самом деле, но вот для современных игрушек она ни о чем. Просто не будет она их тянуть по своим параметрам. Но для простой пользовательской машины, хороший выбор.
Для совсем уж современных игр, нужны карты, которые дороже полтинника, а то и выше будут. Речь же идет просто о качественной и достойной видеокарте.