Famyliar

Пользователь
9 Апр 2022
20
0
У меня на борту стоит видеокарта RX 550, думаю понятно, что сейчас она с трудом может запустить те или иные новинки, поэтому задумался над нё разгоном (раньше подобное не практиковал), какие программы стоит использовать для разгона и как это в целом может сказаться на продолжительности "жизни" видеокарты?

Последнее редактирование:

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
По моему есть встроенная утилита по разгону в программное обеспечение от AMD можно разогнать незначительно (автоматически), а можно поиграть с настройками и выйти на приемлемые результаты. Если видеокарта не будет перегреваться, то проблем с её производительностью в дальнейшем быть не должно.

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Не самая удачная карта для разгона. Даже если вы ее разгоните до 1413МГц, то производительность у нее улучшится не значительно, но вот греться она будет дико.

Fobiys

Пользователь
10 Апр 2022
17
2
Видеокарта отнюдь не игровая и много из неё выдавить не получится, разогнать можно, как и написали выше - в стандартной утилите. Как именно разгонять - решать вам, по чуть-чуть поднимайте частоту и проверяйте на стабильность/температуры. Небольшой прирост производительности можно получить.

Marow

Пользователь
8 Апр 2022
21
0
По моему есть встроенная утилита по разгону в программное обеспечение от AMD можно разогнать незначительно (автоматически), а можно поиграть с настройками и выйти на приемлемые результаты. Если видеокарта не будет перегреваться, то проблем с её производительностью в дальнейшем быть не должно.
По поводу встроенной утилиты не знаю, но я пользовался программой msi afterburner - удобно понятно все показано, тонкие настройки присутствуют. Впрочем, для новичка действительно лучше какой-нибудь авто-разгон незначительный.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
По поводу встроенной утилиты не знаю, но я пользовался программой msi afterburner - удобно понятно все показано, тонкие настройки присутствуют. Впрочем, для новичка действительно лучше какой-нибудь авто-разгон незначительный.
Для новичка, как мне кажется, вообще должно быть понимание, что он хочет получить на выходе. А тут карта такая, что особого эффекта не будет, но вот проблем может быть много.

Jonatan

Пользователь
11 Апр 2022
22
1
Для новичка, как мне кажется, вообще должно быть понимание, что он хочет получить на выходе. А тут карта такая, что особого эффекта не будет, но вот проблем может быть много.
На выходе можно получить +5-10 кадров в играх, а это уже как мне кажется неплохой прирост. Даже будучи новичком и с такой видеокартой сделать это не так уж и сложно, вопрос 15 минут времени.

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
На выходе можно получить +5-10 кадров в играх, а это уже как мне кажется неплохой прирост. Даже будучи новичком и с такой видеокартой сделать это не так уж и сложно, вопрос 15 минут времени.
Вопрос нагрева карты в этом случае. Знаете, +5-10 кадров на первые 10 минут игры, это хорошо, а потом перегрев и вообще банальное зависание. Такое вам надо?