Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Что имеем. Процессор amd athlon(tm) ii x4 631 (4 ядра). Оперативки 8 гб ,1 планка Crucial с частотой 1333. Планирую поставить еще 8 гб 1 планкой от того же производителя, но с частотой 1600. Не будет ли конфликта между планками?

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
Конфликта не будет, но планки будут работать на меньшей частоте, т.е. обе будут с частотой 1333 - скорее всего. В любом случае это будет лучше, как мне кажется, сейчас с 8гб уже далеко не уедешь, а вот 16 совсем другое дело.

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
Думаю, что в биосе придется прописывать настройки, что бы не было конфликта, но работать должны. Если будет конфликт, настраивайте частоту работы

Marow

Пользователь
8 Апр 2022
21
0
Тоже думаю, что проблем быть не должно, но смысла покупать планку с частотой 1600 я не вижу т.к. выше уже верно написали, работать она будет на наименьшей частоте установленных планок.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
Тоже думаю, что проблем быть не должно, но смысла покупать планку с частотой 1600 я не вижу т.к. выше уже верно написали, работать она будет на наименьшей частоте установленных планок.
Ну видимо планки на 1333 найти уже достаточно проблематично и в чем проблема купить планку с иной частотой, тем более, что ценник на них практически идентичный

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Ну тут тот самый случай, когда дареному коню в зубы не смотрят. А вот совет на тему настроек биоса, мне кажется актуальным. Обязательно поковыряюсь в настройках.

Tarik

Пользователь
11 Апр 2022
17
1
Что имеем. Процессор amd athlon(tm) ii x4 631 (4 ядра). Оперативки 8 гб ,1 планка Crucial с частотой 1333. Планирую поставить еще 8 гб 1 планкой от того же производителя, но с частотой 1600. Не будет ли конфликта между планками?
А вы ставьте и смотрите :) Вот реально! Мне даже кажется, что частоты работы выставятся по дефолту и вам ни в каких настройках ковыряться не придется.