Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Проблема следующая. Необходимо отключить CSM Support. Вручную отключается, но вот после каждого перезапуска, он снова включается. Материнка - GIGABYTE B450 AORUS ELITE V2. Что делать?

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
Смотреть на две причины. Первая, проверьте, не стоит ли загрузочным устройством стоит hdd, а второй вариант, более печальный, скорее всего у видеокарты отсутствует uefi прошивка.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
Проблема следующая. Необходимо отключить CSM Support. Вручную отключается, но вот после каждого перезапуска, он снова включается. Материнка - GIGABYTE B450 AORUS ELITE V2. Что делать?
Надо рыться в настройках БИОСа. Не исключено, что какие-то галочки надо снять, а какие-то поставить. Да и вообще, смысл вашей операции? Какую цель хотите получить?

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Надо рыться в настройках БИОСа. Не исключено, что какие-то галочки надо снять, а какие-то поставить. Да и вообще, смысл вашей операции? Какую цель хотите получить?
Да тут все банально, потому как во-первых хочу установить более старую операционку. Новую машина просто не тянет вообще никак. Но при этом, хочу оставить две системы на машине.

Joker

Пользователь
11 Апр 2022
16
0
Что может помочь на мой взгляд. Первое, попробовать обновить прошивки материнки и видеокарты. Если это не помогло, то сделать сброс системы в ноль, а затем переустановить Винду в режиме UEFI.