Marow

Пользователь
8 Апр 2022
21
0
В случае с оперативной памятью, так ли важен её производитель? Если посмотреть в магазинах цена может отличаться от производителя к производителю, причем характеристики будут фактически неизменны, так ли важно обращать на это внимание или нет?

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Производитель имеет значение, потому как при одинаковых заявленных характеристиках, Kingston или Crucial будут работать надежнее и без багов, нежели аналогичные плашки от производителя "СуньХренВЧай". :)

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
У меня кажется как раз установлены китайские планки оперативной памяти, дешево и сердито, в работе никаких нареканий нет, поэтому у меня оснований переплачивать за бренд - тоже как таковых не имеется. Впрочем, не утверждаю, что я прав на 100%, думаю лучше отдавать предпочтение качеству.

Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
У меня кажется как раз установлены китайские планки оперативной памяти, дешево и сердито, в работе никаких нареканий нет, поэтому у меня оснований переплачивать за бренд - тоже как таковых не имеется. Впрочем, не утверждаю, что я прав на 100%, думаю лучше отдавать предпочтение качеству.
То что вам повезло с планками китайского производства и нонейм, то это вовсе не означает, что точно так же будет везти и всем остальным.

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
Дешево, это далеко не всегда сердито. Хотя если задачи которые вы решаете на своем компе сугубо обывательские, то вы можете и не заметить ничего. А вот если комп игровой, то тут качество и ценник имеют значение.

Fobiys

Пользователь
10 Апр 2022
17
2
Думаю здесь за примерами далеко ходить не надо, в тройке лучших производителей Kingston, Hynix и Crucial. Я бы отдавал предпочтение первой компании, хорошо себя зарекомендовали.

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
Дешево, это далеко не всегда сердито. Хотя если задачи которые вы решаете на своем компе сугубо обывательские, то вы можете и не заметить ничего. А вот если комп игровой, то тут качество и ценник имеют значение.
Установлено 16 гб памяти с частотой 1600 мгц, конечно это немного, если сравнивать с прогрессивными игровыми сборками, но для большинства игр на средних настройках такой памяти более чем хватает, причем на комфортных кадрах.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
Уже давным давно являюсь фанатом Kingston и считаю, что все остальное от лукавого и приобретать их стоит только в том случае, если хочется немного забить голову проблемами.

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
Установлено 16 гб памяти с частотой 1600 мгц, конечно это немного, если сравнивать с прогрессивными игровыми сборками, но для большинства игр на средних настройках такой памяти более чем хватает, причем на комфортных кадрах.
Ну тут собственно говоря, речь идет не о частоте на каких планки работают, а об их качестве и производительности. Китайцам я в этом смысле не верю, потому как был печальный опыт.

Famyliar

Пользователь
9 Апр 2022
20
0
Никогда не было проблем с планками оперативной памяти, покупал разные и в больших количествах - с ними случается что-то крайне редко (входят из строя). Поэтому на мой взгляд нужно смотреть не на производителя, а необходимые характеристики.

Jonatan

Пользователь
11 Апр 2022
22
1
Никогда не было проблем с планками оперативной памяти, покупал разные и в больших количествах - с ними случается что-то крайне редко (входят из строя). Поэтому на мой взгляд нужно смотреть не на производителя, а необходимые характеристики.
Думаю вам просто везло, у меня частенько на памяти отгорали smd компоненты, планки не отображались в системе и прочие проблемы присутствовали также. Как раз таки чаще всего заказывал их с али по самым дешевым ценам.