Haos

Active member
8 Апр 2022
36
0
Ранее стояла карта Radeon rx 470, но не все игры она тянула. Поставил более продвинутую NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 4 Gb, но и с ней есть реальные проблемы. Игры постоянно вылетают, даже если ставлю заниженные параметры. В чем может быть дело?

Jdanov

Пользователь
9 Апр 2022
21
0
Карта судя по всему китайская и у меня для вас печальные новости. Скорее всего у вас карта не на 4 гига, а всего лишь на парочку. Китайцы любят так прикалываться.

Fobiys

Пользователь
10 Апр 2022
17
2
Диагностику нужно начинать с программной составляющем, скачивайте gpu-z, сверяйте характеристики с оригинальной GTX 550, смотрите по температурам. Вылетать из игр вполне может из-за перегрева.

Sorokin

Пользователь
9 Апр 2022
23
1
2
Так rx 470 уделывает же GTX 550 по всем фронтам, по крайне мере это касается производительности в играх... Поэтому что-то я совсем не понимаю, о чем здесь идет разговор, по крайне мере поменяв свою видеокарту на GTX 550 лучше вы наверняка не сделали.

Alex

Пользователь
11 Апр 2022
17
0
Так rx 470 уделывает же GTX 550 по всем фронтам, по крайне мере это касается производительности в играх... Поэтому что-то я совсем не понимаю, о чем здесь идет разговор, по крайне мере поменяв свою видеокарту на GTX 550 лучше вы наверняка не сделали.
Авто темы судя по всему купился на пресловутые 4 Гига. Но как показывает практика и опыт, этот параметр не всегда является определяющим для производительности.

Jonatan

Пользователь
11 Апр 2022
22
1
Авто темы судя по всему купился на пресловутые 4 Гига. Но как показывает практика и опыт, этот параметр не всегда является определяющим для производительности.
Это и правда так, в видеокарте важна частота, разрядность шины и только потом уже видеопамять. Разумеется менять в случае автора ничего не нужно было, возможно новая видеокарта просто не тянет те игры, которые тянула предыдущая.

Marow

Пользователь
8 Апр 2022
21
0
Это и правда так, в видеокарте важна частота, разрядность шины и только потом уже видеопамять. Разумеется менять в случае автора ничего не нужно было, возможно новая видеокарта просто не тянет те игры, которые тянула предыдущая.
Ну уж игры бы явно не вылетали, скорее всего с видеокартой действительно что-то не так, хоть она слабее своей предшественницы. Выше уже написали, что надо начинать с диагностики и в этом я согласен, посмотреть температуры как минимум.